Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 сентября 2014 года Прокуратура Тетюшского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Тетюшского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Тетюшская ЦРБ».

В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Министерством труда и социальной защиты РФ утверждены Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в учреждении не было определено лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не принят внутренний кодекс этики и служебного поведения работников организации, не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации.

Между тем, такие меры служат цели предупреждения коррупции в организации и обеспечивают реализацию антикоррупционной политики государства.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес главного врача ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ» Рината Салаватуллина представление об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Прокуратура Тетюшского района. 15.09.2014.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 17:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости