Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2014 года За нарушение трудовых прав несовершеннолетних генеральный директор ООО «Новочемодановское» привлечен к административной ответственности

Как сообщалось ранее, Прокуратура Лев-Толстовского района выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних работников ООО «Новочемодановское».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае если работа в этой организации является для работника основной.

В нарушение указанного требования с подростками, работающими на зернотоке предприятия, не были заключены трудовые договоры, трудовые книжки не оформлялись.

В связи с неисполнением требований закона в отношении генерального директора ООО «Новочемодановское» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).

В адрес работодателя внесено представление с требованием об устранении допущенных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности должностного лица, ответственного за оформление трудовых договоров с несовершеннолетними.

В настоящее время по результатам рассмотрении постановления прокурора генеральный директор ООО «Новочемодановское» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 3000 рублей.

Виновное должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости