Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2014 года Прокуратурой Костромской области проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения

Прокуратурой Костромской области в соответствии с планом работы проведена проверка исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения, в рамках которой проверено исполнение судебными приставами-исполнителями требований законодательства об исполнительном производстве при принудительном взыскании административных штрафов, наложенных за правонарушения в данной сфере, исполнении судебных актов о приведении дорожного полотна в нормативное состояние.

Проверка показала, что судебными приставами-исполнителями принимаются определенные меры, направленные на своевременное и правильное исполнение требований исполнительных документов данной категории. Вместе с тем, полный комплекс мер принудительного исполнения судебными приставами-исполнителями по таким исполнительным производствам принимается не всегда.

Так, прокурорами Кадыйского, Красносельского и Сусанинского районов установлено, что судебными приставами-исполнителями поднадзорных отделов судебных приставов допущены волокита и бездействие в течение длительного периода времени (более 6 месяцев), непринятие мер по привлечению должников к установленной законом ответственности за неисполнение судебных актов, необоснованное взыскание исполнительского сбора. В связи с чем прокуратурой области внесено представление руководителю Управления ФССП России по Костромской области.

По результатам рассмотрения представления судебными приставами-исполнителями приняты необходимые меры для принудительного взыскания административных штрафов, ряд исполнительных производств окончены фактическим исполнением, приняты меры к возврату исполнительского сбора, должникам вручены требования о предоставлении документов, подтверждающих приведение автомобильных дорог в нормативное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости