Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2014 года В Кадые осужден местный житель, совершивший убийство из ревности

Прокуратурой Кадыйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ивана С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Так, в ходе судебного следствия установлено, что в период времени с 23 часов 00 минут 15 июня 2014 года по 02 часа 20 минут 16 июня 2014 года (более точное время и дату установить не преставилось возможным), осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства, из ревности, с целью совершения убийства Б., взял на веранде дома в правую руку железный прут и нанес данным предметом последнему не менее семи ударов в область головы, и не менее двух ударов этим же железным прутом в область правого предплечья, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений Боровиков В.А. скончался на месте происшествия. Смерть Боровикова В.А. наступила от открытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся кровоизлияниями под оболочки и в вещество головного мозга, переломами костей свода и основания черепа.

Причинами ревности послужило то, что зайдя в дом, Иван С. застал свою сожительницу (гражданскую супругу) лежащей на кровати с посторонним мужчиной.

Приговором Макарьевского районного суда Иван С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости