Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 сентября 2014 года Данковская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законности при работе с призывниками

Данковская межрайонная прокуратура выявила факты формального подхода к подготовке и призыву граждан на военную службу в деятельности отдела военного комиссариата Липецкой области по г. Данкову и Данковскому району.

Установлено, что в нарушение Федерального закона № 53-ФЗ от 28.03.1998 "О воинской обязанности и военной службе» отделом фактически не проводилась работа по социально-психологическому изучению призывников.

Информация, содержащаяся в учетных картах призывников, своевременно не обновлялась, допускались неточности при заполнении листов изучения призывников.

Выявлены факты безосновательного приостановления отправки в Вооруженные Силы РФ в ходе весеннего призыва 2014 г. граждан, не имеющих официального статуса подозреваемого либо обвиняемого.

В преддверии осеннего призыва в целях устранения нарушений федерального законодательства о военной службе и воинском призыве, а также привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности прокурор внес представление в адрес начальника отдела военного комиссариата Липецкой области по г. Данкову и Данковскому району.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 08:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости