Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 сентября 2014 года По инициативе Генеральной прокуратуры России отменена незаконная плата с предпринимателей в Красноярске

Генеральной прокуратурой РФ в ходе мониторинга сети Интернет получены сведения о принятии администрацией г. Красноярска в марте этого года постановления, которым введена плата с хозяйствующих субъектов за продление срока размещения временных сооружений.

К таким сооружениям относятся киоски, павильоны, автостоянки, аттракционы, сезонные кафе, передвижные торговые точки и целый ряд других объектов, используемых в коммерческой деятельности. Поэтому нововведение городских чиновников напрямую затронуло права значительного числа предпринимателей и вызвало в регионе широкий общественный резонанс.

Учитывая, что в федеральном законодательстве отсутствуют нормы, допускающие возможность установления таких обязательных платежей, Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Красноярского края принять необходимые меры реагирования.

В результате прокурор г. Красноярска оспорил незаконный правовой акт администрации в Центральном районном суде города.

Не дожидаясь судебного решения, администрация отменила указанное постановление и приступила к подготовке нового документа, регламентирующего размещение временных сооружений на территории города.

Целенаправленная работа по ликвидации административных барьеров, препятствующих ведению бизнеса, Генеральной прокуратурой РФ продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:12 15:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости