Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 марта 2021 года Перед судом предстанет главный инженер муниципального унитарного предприятия, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокурором Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера МУП «Экокомлекс», осуществляющего деятельность в сфере ЖКХ на территории Омсукчанского городского округа.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый организовал производство работ по модернизации канализационных сетей в поселках Омсукчан и Дукат в рамках исполнения муниципальных контрактов, заключенных администрацией Омсукчанского городского округа с аффилированной с коммерческой организацией ООО «КаналСервис».

Таким образом, ООО «КаналСервис» получена необоснованная прибыль в размере 3,2 млн. рублей без каких-либо производственных издержек по исполнению заключенных муниципальных контрактов.

За соучастие в преступлении в качестве пособника директору ООО «КаналСервис» предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 285 УК РФ.

В ходе следствия наложен арест на имущество ООО «КаналСервис», стоимость которого является достаточной для полного возмещения причиненного материального ущерба.

Рассмотрение уголовного дела состоится в Омсукчанском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 19:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости