Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 марта 2021 года Прокуратурой Перемышльского района выявлены нарушения при организации питания обучающихся

Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка организации питания несовершеннолетних в образовательных учреждения района.

В соответствии со ст. 25.2 Федерального закона РФ 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» питание детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам, предусматривает в обязательном порядке наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей в организованных детских коллективах, установленных в соответствии с законодательством РФ.

В ходе проверки в 3 общеобразовательных учреждениях района установлены факты занижения массы порций готовых вторых блюд для учащихся 7-11 лет и учащихся 12 лет и старше.

В целях устранения выявленных нарушений заведующей отделом образования, молодежной политики и охраны прав детства администрации муниципального района «Перемышльский район» внесено представление, в отношении руководителей бразовательных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.7 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости