Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 марта 2021 года Прокуратура Аннинского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в Центре занятости населения

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в районном Центре занятости населения.

Установлено, что в ЦЗН на постоянной основе действует комиссия по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности работников учреждения. Ежеквартально в учреждении осуществляются заседания указанной комиссии по решению вопросу о внесении предложений директору ЦЗН о премировании специалистов. На основании протоколов заседаний вышеназванной комиссии за 2019-2020 годы директором ЦЗН изданы приказы о премировании работников учреждения, в том числе являющихся членами указанной комиссии.

Члены комиссии о наличии конфликта интересов непосредственному руководителю не сообщали, что идет вразрез с положениями антикоррупционного законодательства.

Выявлен факт использования директором ЦЗН в выходной день служебного транспорта в личных целях и другие нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура внесла представление директору Центра занятости населения Аннинского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости