Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 марта 2021 года ООО «ЖКХ Рассказовского района» нарушает требования об охране атмосферного воздуха

Рассказовской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в деятельности ООО «ЖКХ» Рассказовского района.

В нарушение требований ст. 67 Федерального закона «Об охране окружающей среды», статей 12, 25, 30 федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» данным обществом не должным образом осуществляется производственный экологический контроль за охраной атмосферного воздуха: не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников, не проводится мониторинг состояния уровня загрязнения выбросов, не ведется учёт выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, не установлена санитарно-защитная зона.

За данные нарушения прокурором возбудено производство об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении главного инженера ООО «ЖКХ Рассказовского района», которое направлено для рассмотрения органы Роспотребнадзора.

Рассказовский межрайонный прокурор

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости