Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 марта 2021 года Прокуратура Большемурашкинского района защитила права ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Большемурашкинского района Нижегородской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что в марте прошлого года 96–летняя ветеран Великой Отечественной войны обратилась в районное управление социальной защиты населения с заявлением об оказании материальной поддержки на проведение капитального ремонта квартиры в соответствии с порядком, установленным Правительством Нижегородской области.Районным управлением в адрес местной администрации направлен запрос о предоставлении заключения о необходимости проведения работ по капитальному ремонту жилого помещения ветерана и сумме необходимых затрат. По результатам его рассмотрения администрация незаконно отказала в проведении осмотра жилого помещения ветерана.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства. Представление прокурора удовлетворено. Чиновники администрации осмотрели жилище ветерана и направили заключение о необходимости проведения капитального ремонта жилого помещения, а также необходимых затрат на ремонт в размере 95 тыс. рублей.

Кроме того, начальник управления капитального строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости