Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 марта 2021 года Омская межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о нарушении правил обращения с отходами производства и потребления

Омская межрайонная природоохранная прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом СУ СК РФ по Омской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужил факт обнаружения на земельном участке, расположенном на территории Надеждинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, значительного количества загрязненного грунта, который согласно лабораторным испытаниям содержит в себе нефтепродукты в количестве, превышающем максимально допустимые нормативы, чем создана реальная угроза причинения существенного вреда окружающей среде.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано Омским межрайонным природоохранным прокурором законным.

В настоящее время в целях привлечения виновных лиц к предусмотренной законом ответственности устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также деятельность уполномоченных органов власти по недопущению негативных для окружающей среды последствий находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости