Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 марта 2021 года Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело об уклонении от призыва, возбужденное по материалам прокурорской проверки

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе изучения личного дела призывника установлен факт его уклонения от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

07.06.2020 от работника военного комиссариата гражданину под роспись были вручены 2 повестки о явке в военный комиссариат КЧР по Адыге-Хабльскому и Ногайскому муниципальным районам для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Однако данные требования молодой человек проигнорировал, в военный комиссариат в назначенное время без уважительных причин не явился.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 08:52 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости