Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 марта 2021 года Павловским городским прокурором руководителю ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона

Павловская городская прокуратура по обращению коммерческой организации провела проверку соблюдения законодательства в сфере жизнеобеспечения и предоставления населению жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что между ресурсоснабжающей организацией АО «Газпроммежрегионгаз Нижний Новгород» и коммерческой организацией ООО «Топливная компания», специализирующейся на предоставлении услуг по теплоснабжению, заключен договор поставки ресурсов. Однако, в нарушение условий договора, коммерческая организация допускает задолженность за оплату поставленных ресурсов. В качестве способа воздействия на должника, ресурсоснабжающая организация направила в ее адрес уведомление об ограничении поставки ресурса в марте в случае невыплаты задолженности. При этом, в случае ограничения поставки ресурса, могут быть нарушены права граждан - конечных потребителей, и как итог - срыв отопительного сезона, что недопустимо.

В связи с этим Павловским городским прокурором руководителю ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 08:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости