Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 марта 2021 года В Находке прокуратура в судебном порядке обязала администрацию городского округа обеспечить инженерной и транспортной инфраструктурой земельные участки, предназначенные для многодетных семей

Прокуратура города Находки провела проверку исполнения земельного законодательства в части предоставления участков многодетным семьям.

Установлено, что к числу территорий, определенных под индивидуальную жилую застройку для граждан, имеющих трех и более детей, обладающих правом бесплатного получения земельного участка, отнесена территория, в районе улицы Перевальной в г. Находке.

В 2019-2020 гг. на указанной территории администрацией Находкинского городского округа многодетным семьям предоставлено 302 земельных участков. Однако они не обеспечены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, а именно: отсутствуют дороги, водоснабжение и водоотведение, электроснабжение.

По данному факту прокурор в адрес администрации вносил представление, однако конкретных мер по устранению нарушений принято не было.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о признании бездействия администрации Находкинского городского округа незаконным и возложении обязанности обеспечить земельные участки, расположенные на указанной территории необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой.

Решением Находкинского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение нарушений будет поставлено на контроль прокуратуры после вступления судебного акта в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 12:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости