Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 марта 2021 года После проверки сведений СМИ приняты меры прокурорского реагирования по факту предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества жителям многоквартирных домов г. Сорска

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка сведений СМИ о нарушении температурного режима в многоквартирных домах города Сорска.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Усть-Абаканского района, в нарушение правил предоставления коммунальных услуг в трех многоквартирных домах г. Сорска показатели температуры воды в системе теплоснабжения на границе балансовой принадлежности не соответствуют температурному графику тепловой энергии от котельной МУП Сорская городская котельная». Устранение нарушений потребовано прокурором Усть-Абаканского района от руководителя предприятия во внесенном представлении, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Также прокурор предъявил в суд исковое заявление об обязании МУП «Сорская городская котельная» обеспечить соблюдение значений параметров качества теплоснабжения в соответствии с нормативными правилами.

Кроме того, в трех жилых помещениях одного из многоквартирных домов г. Сорска, находящегося в управлении МУП «Приоритет», выявлено разрушение межпанельных стыков, что повлекло промерзание в них стен. С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес директора унитарного предприятия представление, а также возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости