Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 марта 2021 года Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства.

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверок ФКУ ИК-3, ИК-12, КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства РФ в столовых исправительных учреждений, помещениях отрядов осужденных и штрафном изоляторе.

По результатам проверки начальникам пенитенциарных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, на основании которых администрациями колоний проводятся служебные проверки.

Кроме того, в отношении ФКУ ИК-3, ИК-12, КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ, на основании которых исправительные учреждения привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов.

Устранение выявленных нарушений контролируется специализированным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости