Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2021 года Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения

Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая в период с 2015 по 2019 год, являясь ведущим бухгалтером одной из крупнейших ресурсоснабжающих организаций г. Якутска, путем внесения корректировки в электронные платежные документы за отпуск и командировки других работников совершила хищение денежных средств на сумму 6 358 147 рублей, причинив юридическому лицу ущерб в особо крупном размере.

По итогам оценки представленных государственным обвинителем доказательств подсудимая признана судом виновной в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств ей назначено уголовное наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:09 08:37 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав, Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости