Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 марта 2021 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17 участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении хищений денежных средств граждан путем мошенничества

Прокуратура Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17 участников организованной преступной группы, действовавшей на территории г. Петрозаводска и г. Кондопоги Республики Карелия. Они обвиняются в совершении 95 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы).

По версии следствия, в 2018 году злоумышленники, посещая граждан по месту жительства в составе группы соучастников, предлагали приобрести системы фильтрации воды по заведомо завышенной цене, при этом вводя в заблуждение потерпевших, преимущественно пенсионеров, об обязательности их установки ввиду якобы низкого качества поступающей в квартиры водопроводной воды.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 2,5 млн рублей.

После вручения копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости