Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

05 марта 2021 года В результате принятых Ртищевской транспортной прокуратурой мер реагирования погашена задолженность образовательного учреждения за энергоресурсы на сумму более 200 тысяч рублей

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что филиалом ГБОУ высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения в г. Ртищево» заключен договор на снабжение тепловой энергией в горячей воде с Ртищевским МУП «Теплотехник».

Согласно условиям данного договора оплата должна производится до 10-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем, на основании счетов, выставленных к оплате ресурсоснабжающей организацией.

В нарушение требований законодательства и условий договора обязательства по оплате за декабрь 2020 г. не исполнены. Общая сумма просроченных платежей составила более 240 тысяч рублей.

В связи с данными нарушениями директору учреждения транспортным прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости