Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2021 года В Омске суд рассмотрел гражданское дело о лишении родительских прав местного жителя, обвиняемого в совершении преступления в отношении детей

Прокуратура Центрального округа г. Омска приняла участие в рассмотрении Центральным районным судом г. Омска гражданского дела о лишении родительских прав 45-летнего жителя г. Омска в отношении двух несовершеннолетних детей.

При рассмотрении дела установлено, что Управление опеки и попечительства департамента образования Администрации г. Омска обратилась в суд с соответствующим иском в связи с информацией о фактах жестокого обращения ответчика в отношении несовершеннолетних детей.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Мужчина обвиняется в том, что в целях наказания систематически наносил побои, а также совершал иные насильственные действия в отношении заведомо несовершеннолетних детей, находившихся в силу малолетнего возраста в беспомощном состоянии, причиняя им физические и нравственные страдания.

По результатам рассмотрения гражданского дела участвующим в заседании суда прокурором дано заключение о необходимости удовлетворения исковых требований.

Центральный районный суд удовлетворил требования Управления опеки и попечительства Администрации г. Омска, выступавшего в интересах несовершеннолетних детей 2015 и 2020 г.р.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости