Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 марта 2021 года После вмешательства Сызранской транспортной прокуратуры жительницу г. Тольятти «освободили» от административной ответственности за правонарушение, которого она не совершала

Сызранская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы г. Тольятти.В феврале заявительница с удивлением обнаружила в своем личном кабинете на сайте Госсуслуг информацию о необходимости уплаты штрафа в связи с совершением административного правонарушения на территории города Сызрани, который она ближайшее время не посещала. За защитой своих прав женщина обратилась в Сызранскую транспортную прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки установлено, что сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте допустили техническую ошибку при занесении в базу данных сайта Госуслуг информации о паспортных данных правонарушителя, в отношении которого действительно в январе т.г. был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.20 КоАП РФ за распитие алкогольной продукции в поезде.

В итоге информация о необходимости уплаты наложенного административного наказания в виде штрафа появилась в личном кабинете заявительницы, а не правонарушителя.

По итогам проверки транспортный прокурор начальнику Сызранского ЛО МВД России на транспорте внес представление о недопущении подобных нарушений в дальнейшем, так как нарушение было устранено сразу после начала прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости