Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

05 марта 2021 года Удмуртский транспортный прокурор принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики

Удмуртский транспортный прокурор Сергей Коньков принял участие в очередном заседании Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики, состоявшемся на днях в Ижевске в формате видеоконференции.

В ходе работы комиссии транспортный прокурор выступил по вопросу о состоянии законности и организации надзора за эксплуатацией на территории Удмуртской Республики судов малой авиации и беспилотных воздушных судов.

В своем докладе он обозначил основные проблемные вопросы, связанные с нарушениями правил использования воздушного пространства лицами, эксплуатирующими суда малой авиации и беспилотными летательными, предложил варианты их решения.

По итогам совещания, в том числе выработаны дополнительные меры по взаимодействию правоохранительных органов и всех заинтересованных ведомств в целях оперативного выявления, пресечения и профилактики правонарушений в сфере использования воздушного пространства и эксплуатации воздушных судов, в том числе беспилотных.

Озвученные на заседании предложения Удмуртского транспортного прокурора заложены в решение, принятое по итогам заседания Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики, направленное на обеспечение законности в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости