Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 марта 2021 года Вcтупил в законную силу приговор в отношении начальника группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г.Брянска в отношении начальника группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено судом, женщина с апреля 2016 года по май 2020 года не обеспечила контроль условий жизни ребенка в приемной семье, что привело к ненадлежащему исполнению приемной матерью на протяжении длительного времени обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней, осуществлению санитарного и медицинского ухода. В результате указанных действий девочке 2012 года рождения причинен тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд на 2 года запретил ей занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления в области опеки и попечительства.

Осужденная обжаловала состоявшийся приговор суда в апелляционном порядке, указывая на строгость назначенного наказания, указывая на необходимость применения уловного осуждения.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры области, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости