Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 марта 2021 года По требованию прокуратуры Железнодорожного района г. Орла заблокирован доступ к группе в социальной сети, содержащей сведения о запрещенном в РФ движении экстремистской направленности

Прокуратура Железнодорожного района г. Орла в ходе мониторинга сети Интернет в социальной сети выявила информационный ресурс – открытую группу, в которой в свободном доступе была размещена информация об идеологии запрещенного в РФ общественного движения «АУЕ» («Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство»), оправдывающего противоправное поведение.

17.08.2020 Верховным судом РФ удовлетворены исковые требования Генерального прокурора РФ о признании международного движения «АУЕ» экстремистским и запрете его деятельности на территории России.

В целях ограничения доступа к указанному информационному ресурсу прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории РФ и блокировании свободного доступа к нему.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, решение суда обращено к незамедлительному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости