Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 марта 2021 года Прокуратура Нюксенского района обязала индивидуального предпринимателя обеспечить исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении им деятельности по реализации воды через торговый автомат

Прокуратурой Нюксенского района в ходе осуществления надзора за исполнением требований законодательства в сфере добычи, производства, транспортировке и реализации упакованной питьевой воды, выявлены нарушения закона.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушении требований Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» одним из индивидуальных предпринимателей Нюксенского района при реализации воды населению через торговый автомат, мероприятия по проведению производственного контроля осуществлялись не в полном объеме.

Так, реализуемая питьевая вода на паразитологические, органические и неорганические вещества не исследовалась.

Неисполнение обязанностей по проведению производственного контроля питьевой воды, создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний.

В целях защиты прав граждан на приобретение качественной питьевой воды прокуратурой Нюксенского района индивидуальному предпринимателю внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время индивидуальным предпринимателем принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости