Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 марта 2021 года На контроле прокуратуры Саратовской области находится работа по направлению в правоохранительные органы материалов проверок о нарушениях уголовного законодательства

На особом контроле прокуратуры Саратовской области находится реализация предусмотренных ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ полномочий прокурора по осуществлению от имени государства уголовного преследования.

В соответствии с действующим законодательством прокурор не наделен полномочием по возбуждению уголовных дел.При этом согласно пункту 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ прокурор вправе выносить мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Учитывая широкий спектр и специфику прокурорских проверок каждый вышеуказанный материал изучается аппаратом прокуратуры Саратовской области на предмет полноты и наличия оснований принимаемого решения.

Так, по результатам проведенной проверки в сфере соблюдения миграционного законодательства прокурором Заводского района г. Саратова выявлены признаки преступления. Соответствующий материал по согласованию с прокуратурой Саратовской области направлен в орган дознания, которым в отношении гражданина другого государства возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания в РФ (ст. 322.3 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости