Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 марта 2021 года Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на убийство, сопряженном с разбоем

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на убийство, сопряженном с разбоем, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162, ч.3 ст. 30, п. з» ч.2 ст. 105 УК РФ.

По версии следствия, 17.12.2020 в период с 08 часов до 09 часов, обвиняемый, находясь в офисе ООО МКК «СкорФин» «Деньги сразу», имея умысел на совершение разбоя и убийства сотрудника общества, используя в качестве оружия фрагмент деревянной палки, нанес ею потерпевшей множественные по голове, причинив открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные ушибленные раны головы.

От полученных повреждений потерпевшая потеряла сознание, а обвиняемый, не найдя денежных средств, с места происшествия скрылся.

Жестокое преступление имело большой общественный резонанс.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости