Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 марта 2021 года Прокуратура города Карачаевска потребовала активизировать профилактическую работу по предупреждению совершения преступных деяний несовершеннолетними

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка по факту совершения преступления несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете.

Проверка показала, что профилактическая работа подразделения по делам несовершеннолетних и других заинтересованных служб МО МВД России «Карачаевский» должным образом не проводится, что влечет за собой рост преступности в подростковой среде.

Согласно требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органы внутренних дел в пределах своей компетенции осуществляют деятельность по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в соответствии с законодательством РФ.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику МО МВД России «Карачаевский» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости