Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 марта 2021 года Житель г.Бор за незаконное проникновение в квартиру к соседке заплатит штраф в размере 15 тысяч рублей

Борским городским судом вынесен приговор местному жителю за незаконное проникновение в жилище соседки против ее воли.

Судом установлено, что в мае прошлого года в обеденное время жительница одного из многоквартирных домов пос. Неклюдово делала ремонт в своей квартире, в этом ей помогал знакомый, который в указанное время работал электрорубанком. Шум, производимый электроинструментом, вывел из себя проживающего снизу 39-летнего борчанина, в связи с чем, он решил выяснить отношения с соседкой. После того, как потерпевшая открыла ему дверь, он оттолкнул ее и без разрешения прошел в квартиру, после чего ударил женщину и знакомого. На требования хозяйки квартиры покинуть ее жилье, злоумышленник не реагировал.

Суд, разделив позицию государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 08:23 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости