Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 марта 2021 года Прокуратурой организованы проверки по фактам дорожно-транспортных происшествий с участием трамвая и автобуса

Сегодня 05.03.2021 в утреннее время в городе Иркутске произошло два не связанных между собой дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта.

В первом случае в районе 9 утра водитель автобуса, двигаясь по маршруту №80, в районе дома №30»б» по ул. Академическая не справился с управлением и допустил столкновение со световой опорой. В момент происшествия в салоне находилось 15 человек, которые за медицинской помощью не обращались.

Во втором случае в то же самое время при движении трамвая в сторону Студгородка вагоновожатый обнаружил техническую неисправность в тормозной системе. Высадив пассажиров, транспортное средство продолжило движение в сторону ДЕПО. На спуске с горы по ул. Шмидта у трамвая отказали тормоза, в связи с чем по ходу движения до ж/д Вокзала произошло несколько столкновений с автомобилями. На данный момент сведений о пострадавших не имеется. Повреждено 9 автомобилей.

Прокуратурами Свердловского и Октябрьского районов г. Иркутска по указанным фактам организованы проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области по факту ДТП с участием трамвая проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход проверки поставлен на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости