Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 марта 2021 года Прокурором Магаданской области Олегом Седельниковым в порядке законодательной инициативы в Магаданскую областную Думу внесены проекты законов, направленные на совершенствование механизма предоставления государственных услуг

Прокурором области в порядке законодательной инициативы внесены в Магаданскую областную Думу два проекта закона, направленные на совершенствование механизма предоставления государственных услуг на территории области.

Предлагается внесение изменений в ст. 3 Закона Магаданской области «О порядке и условиях получения разрешения на вступление в брак на территории Магаданской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет».

А именно, исключить обязанность заявителей по предоставлению свидетельств о рождении ребенка у лиц, желающих вступить в брак, и свидетельств об установлении отцовства, которые будут запрашиваться местной администрацией в порядке межведомственного взаимодействия.

Другим проектом закона предложено внесение изменений в ст. 3 Закона Магаданской «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Магаданской области».

Помимо исключения вышеназванных документов, предлагается исключить обязанность граждан по предоставлению справок с места жительства ребенка о совместном его проживании с опекуном (попечителем), приемным родителем, а также выписок из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Проекты законов планируется рассмотреть на очередном заседании Магаданской областной Думы.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости