Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 марта 2021 года Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 49-летней мурманчанки

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2020 года 31-летний житель города Мурманска, находясь в оной из комнат общежития по ул. Подгорная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, решил причинить смерть своей знакомой, 49-летней женщине, т.к. подозревал последнюю в краже принадлежащей ему банковской карты. Реализуя свой преступный умысел на убийство, он со значительной силой нанес, не оказывающей сопротивления потерпевшей, множественные удары кулаками и ногами в голову. Осознав, что женщина умерла от его ударов, обвиняемый переместил тело потерпевшей в ванную комнату и несколько дней распивать спиртное в указанной комнате.

По результатам изучения материалов уголовного дела прокурор Первомайского округа Юрий Кочевинов пришел к выводу, что собранные следователем доказательства получены без нарушений уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми и образуют необходимую совокупность доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного обвинения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Мурманска для рассмотрения, по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, предусмотрено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости