Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 марта 2021 года По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Красноярска юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушения законодательства о водопользовании

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска в рамках исполнения Комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Красноярского края на 2020-2021 гг. провела проверку соблюдения хозяйствующим субъектов законодательства о водопользовании.

Установлено, что ООО «Вариант-999» осуществляет пользование участком акватории р. Енисей на основании заключенного договора водопользования.

Вопреки требованиям закона, хозяйствующим субъектом в уполномоченный орган не представлены сведения о результатах наблюдения за качественными показателями поверхностных водных объектов, отчеты о выполнении условий использования водного объекта и плана водоохранных мероприятий.

За нарушения условий водопользования прокурор в отношении указанного юридического лица возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен штраф в размере 50 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости