Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 марта 2021 года В Исилькульском районе вынесен приговор в отношении двух граждан Республики Казахстан за незаконное пересечение Государственной границы России

Исилькульским городским судом вынесен приговор в отношении 36-летнего и 30 – летней граждан Республики Казахстан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, а именно пересечение Государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2020 года фигурант уголовного дела, заведомо зная о запрете въезда в Россию до 2023 года, вступил в преступный сговор с девушкой, не имеющей действительных документов на право въезда в Россию.

Соучастники прибыли на железнодорожный вокзал, расположенный в г. Петропавловске Республики Казахстан и скрытно совершили посадку в вагон грузового поезда, на котором пересекли государственную границу России, после чего их незаконные действия были обнаружены сотрудниками ПУ ФСБ России по Омской области в железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль».

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого им деяния признали полностью, кроме того, на стадии следствия данные граждане активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, в связи с чем, указанные обстоятельства признаны судом в качестве смягчающих.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, его соучастнице - 1 год лишения свободы. Оба фигуранта будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область