Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 марта 2021 года Обратная связь. Прокуратура проводит проверку по репортажу ГТРК «Бира»

Прокуратура Ленинского района проводит проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 1 по ул. Советская с. Кукелево о ненадлежащем содержании общедомового имущества, размещенному в репортаже ГТРК «Бира».

В рамках проверки старшим помощником прокурора Ленинского района Евгением Оржеховским осуществлен выезд к жильцам дома. Осмотром установлено, что в подъездах штукатурное покрытие разрушено, стены и потолки покрыты многочисленными трещинами, нарушена целостность крыльца и козырьков над подъездами. Кровля многоквартирного дома повреждена, в результате чего во время осадков вода проникает в квартиры жильцов и в электрощитовые, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права граждан на комфортные и безопасные условия проживания.

Между тем управляющей организацией не принимаются меры по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества указанного многоквартирного дома.

В этой связи, прокуратурой района в адрес руководителя МУП «Ресурс» внес представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовал выполнить текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В рамках проверки надзорное ведомство намерено также проверить законность начисления жильцам многоквартирного дома платы за жилищно-коммунальные услуг.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости