Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 марта 2021 года По иску природоохранного прокурора ликвидирована свалка строительных отходов в Ногликском районе

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» законодательства при размещении отходов от разбора ветхого и аварийного жилья на территории муниципального образования.

Установлено, что постановлением администрации муниципального образования «Городской округ Ногликский» для временного складирования строительных отходов от сноса многоквартирных домов определена территория, расположенная в 3 км с левой стороны при движении по дороге общего пользования пгт. Ноглики – с. Катангли.

В ходе ее обследования установлено, что площадь участка, занятого строительными отходами составляет 1,08 гектаров. При этом, в нарушение законодательства, она не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, по периметру отсутствует обваловка, ограждение и обособленная сеть ливнестоков, поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в суд направлено соответствующее административное исковое заявление.

Решением Ногликского районного суда на муниципалитет возложены обязанности по организацию мероприятий по ликвидации свалки строительных отходов от сноса многоквартирных домов на указанной территории.

Во исполнение судебного решения администрацией муниципального образования «Городской округ Ногликский» свалка ликвидирована в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости