Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 марта 2021 года По инициативе прокуратуры города Мирного суд признал запрещенной информацию в сети «Интернет» о способах ловли краснокнижных рыб

Прокуратура города Мирного в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых в свободном доступе была размещена информация о способах ловли стерляди – водного биологического ресурса, занесенного в Красную книгу РФ.

Вместе с тем, в соответствии с ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в целях сохранения занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу субъекта РФ редких и находящихся под угрозой исчезновения видов водных биоресурсов добыча (вылов) таких водных биоресурсов запрещена.

Статьей 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ.

С учетом вышеуказанного прокуратура города Мирного обратилась в суд о признании информации, размещенной на 12 сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к ним.

Суд рассмотрел и удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:05 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости