Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года Заместитель прокурора Саратовской области посетил с проверкой исправительное учреждение в Балашове

Сегодня, 4 марта 2021 года, заместитель прокурора Саратовской области П.П. Мельник совместно с председателем общественной наблюдательной комиссией области Д.В. Соболевым, с участием заместителя начальника УФСИН России по Саратовской области А.В. Глебова и помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС И.А. Мироновой, посетил федеральное казенное учреждение «Тюрьма» УФСИН России по Саратовской области в г. Балашове, в котором проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного и иного законодательства РФ.

ФКУТ УФСИН России по Саратовской области является исправительным учреждением, предназначенным для отбывания наказания осужденными к лишению свободы сроком свыше 5 лет за совершение особо тяжких преступлений при особо опасном рецидиве преступлений, а также для содержания осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, переведенных из исправительных колоний.

При ФКУ Тюрьма имеется помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, которое расположено в отдельно стоящем здании.

Проверяющий посетил камеры тюрьмы и следственного изолятора, а также карантинное отделение, штрафные помещения, медицинскую часть, производственные цеха, где работают осужденные, и другие помещения учреждения.

Четверо осужденных, которые 3 марта 2021 года совершили членовредительство, отказались называть причины причинения себе вреда здоровью. Состояние их здоровья удовлетворительное. Претензий к режиму и условиям содержания не предъявили.

Порчи имущества и иных противоправных действий не имелось.

Результаты проверки обсуждены с руководством УФСИН России по Саратовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 19:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости