Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 марта 2021 года Проведена проверка по обращению йошкаролинки с личного приема первого заместителя прокурора республики

Прокуратура г.Йошкар-Олы по обращению гражданки, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора республики, проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.

В ходе проверки доводы заявительницы о нарушении ее жилищных прав подтвердились.

Установлено, что женщина проживает в многоквартирном доме № 45 по бульвару Чавайна города Йошкар-Ола, который находится на обслуживании управляющей организации – общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-эксплуатационная управляющая компания-3».

Неоднократно и безрезультатно она обращалась в управляющую организацию по поводу протекания кровли дома, в результате которого ее имуществу причинялся вред.

При обследовании квартиры протечки обнаружены во всех жилых комнатах, а также на кухне и в кладовой.

Таким образом, ООО «ЖЭУК-3» в нарушение требований закона не обеспечило надлежащее содержание кровли многоквартирного дома, не приняло меры по устранению протечки в квартиру.

В целях устранения нарушений закона прокуратура города направила представление директору ООО «ЖЭУК-3», которое находится на рассмотрении.

Также материалы проверки направлены в адрес руководителя Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Ситуация до фактического устранения нарушений жилищного законодательства находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости