Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2021 года Прокуратурой Петровского района поддержано государственное обвинение по факту приготовления к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на создание условий для дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в июне 2020 года мужчина предложил взятку в виде денег, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей должностному лицу отдела МВД России по Петровскому городскому округу, высказав обещание и предложение передавать в будущем ежемесячно денежные средства в сумме 25 000 рублей за совершение им незаконных действий в его пользу.

Виновный за указанные денежные средства просил общее покровительство, а также создание условий для совершения им в последующем противоправных действий, связанных с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции. Будучи предупрежденным о незаконности совершаемых действий, мужчина не отказался от задуманного.

Однако довести свой преступный умысел до конца у злоумышленника не получилось по независящим от него обстоятельствам, поскольку должностное лицо отказалось принимать предложенную взятку и сообщило о совершенном преступлении в дежурную часть отдела МВД по Петровскому городскому округу.

Осужденный в судебном заседании полностью признал свою вину и дал признательные показания.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 750 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости