Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2021 года Прокуратурой Ставропольского края продолжено проведение проверок исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, благоустройстве и безопасности дорожного движения в связи с ухудшением в г. Ставрополе погодных условий

В связи с ухудшением погодных условий, выпадением значительного количества осадков в виде снега на территории г. Старвополя прокуратурой края продолжено проведение проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, благоустройстве, в жилищно-коммунальной сфере в части полноты принимаемых мер по уборке от снега и льда автомобильных дорог, тротуаров, придомовой территории, крыш зданий и многоквартирных домов.

Проверками в деятельности управляющих компаний выявлены нарушения требований жилищного законодательства в части содержания общего имущества многоквартирных домов, принятия мер к очистке крыш домов и придомовой территории от снега и льда.

По результатам проверок, проведенных прокурорами районов г. Ставрополя с 15.02.2021 по 03.03.2021, в деятельности управляющих и обслуживающих организаций выявлены 175 нарушений закона, выразившиеся в непринятии мер к уборке придомовых территорий и крыш домов от снега и льда, внесены 58 представлений, возбуждены 32 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 4.1 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», по результатам рассмотрения части которых 4 должностных лица уже привлечены к административной ответственности, остальные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, также объявлено 2 предостережения.

В рамках исполнения мер прокурорского реагирования управляющими компаниями на территории г. Ставрополя выполнены работы по очистке от снега 37 дворов, работы продолжаются. Кроме того, после вмешательства прокуратуры на сегодняшний день вывезено более 36 тысяч тонн снега.

Проведение указанных проверок находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости