Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 марта 2021 года Прокуратурой Ростовской области проводится проверка в связи с информацией в СМИ о некачественном ремонте и ненадлежащем состоянии здания школы в Миллеровском районе

В информационных агентствах и сети Интернет размещены ст. о том, что помещения в муниципальном бюджетном образовательном учреждении лицее № 7 Миллеровского района Ростовской области не соответствуют санитарным требованиям, спортивные залы находятся в неудовлетворительном состоянии, ремонт кровли выполнен некачественно.

Прокуратурой организована проверка соблюдения федерального законодательства.

В настоящее время уже выявлены нарушения законодательства о закупках со стороны администрации лицея в части ненадлежащей претензионной работы с подрядчиком, выполнявшим ремонт кровли и санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в появлении плесени и замокании стен.

Прокуратурой начальнику управления образования района внесено представление, материалы направлены в территориальный отдел управления Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Прокуратурой продолжается проверка законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости