Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2021 года Прокуратура Казани потребовала от руководителя исполкома обеспечить снос незаконных торговых объектов

Прокуратура г. Казани провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего порядок размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Установлено, что исполнительным комитетом МО (ИКМО) г. Казани на постоянной основе принимаются решения о демонтаже и перемещении самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории г. Казани. Распоряжениями руководителя исполкома утверждаются перечни таких объектов со сроками производства работ.

Как показала проверка, эти сроки не соблюдаются. Так, в Казани до сих пор не демонтировано более 100 незаконных объектов нестационарной торговли, что свидетельствует об отсутствии надлежащего ведомственного контроля за исполнением принятых решений.

В адрес руководителя ИКМО г. Казани внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования находится на рассмотрении. В настоящее время демонтировано 22 незаконных объекта торговли, работа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости