Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 марта 2021 года Губкинской городской прокуратурой приняты меры по защите прав ребенка-инвалида

Губкинской городской прокуратурой при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере социальной защиты инвалидов выявлены нарушения в части обеспечения средствами реабилитации.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской федерации» государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Установлено, что в нарушение указанных требований федерального законодательства 5-летний ребенок-инвалид не обеспечен техническими средствами реабилитации – специальным аппаратом на всю ногу, тутором на голеностопный сустав, тутором на всю руку, необходимыми ему по жизненным показаниям.

В целях устранения выявленных нарушений городским прокурором в Белгородское региональное отделение фонда социального страхования внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости