Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 марта 2021 года По постановлениям Московско-Ярославской транспортной прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушения трудового и градостроительного законодательства

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при реконструкции объектов железнодорожного транспорта на Ярославском направлении Московской железной дороги, а также соблюдения трудовых прав работников ООО «ОСК1520», привлеченных для выполнения строительных работ.

Установлено, что работники одного из участков не в полном объеме обеспечены специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Кроме того, работы на объекте ведутся в отсутствие у заказчика разрешения на строительство.

По результатам проведенной проверки генеральному директору ООО «ОСК1520» внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения мастер строительных и монтажных работ на объекте привлечен к дисциплинарной ответственности. Организацией приняты меры к устранению допущенных нарушений.

Также в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (не обеспечение работников средствами индивидуальной защиты) и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

Постановлениями Государственной инспекцией труда в г. Москве и Центрального управления Ростехнадзора требования прокурора признаны обоснованными, юридическому лицу назначены административные штрафы на общую сумму 730 тысяч рублей.

Постановления контролирующих органов не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости