Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 марта 2021 года По представлению прокурора назначено более строгое наказание лицу, признанному виновным в причинении смерти молодому человеку

Октябрьским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя г. Ижевска, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 августа 2018 года в клубе «БК» в здании киноцентра «Россия» между двумя компаниями гостей произошел конфликт, продолжившийся на улице у парковки кинотеатра.

В ходе ссоры осужденный нанес потерпевшему удар кулаком в голову, повлекший перелом шейных позвонков, от которого последний, потеряв сознание, упал затылком на асфальт и получил закрытую черепно-мозговую травму. Спустя сутки потерпевший скончался в больнице.

Погибший - 20-летний сотрудник одной из исправительных колоний УФСИН УР, характеризовавшийся исключительно с положительной стороны.

Виновный с места совершения преступления скрылся, пытаясь избежать ответственности, поступил на срочную службу в ряды Вооруженных Сил РФ, однако в последующем был задержан органами следствия и заключен под стражу.

В судебном заседании причастность к смерти потерпевшего отрицал, извинения матери погибшего не принес.

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска, не согласившись с наказанием, обжаловала приговор.

Верховный суд республики удовлетворил доводы представления прокурора о несправедливости назначенного наказания, учел позицию матери погибшего, просившей наказать виновного за смерть сына, приговор изменил, увеличив срок наказания с 5 до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости