Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 марта 2021 года Верховным Судом Республики Тыва оставлено без изменения решение Чеди-Хольского районного суда о взыскании с О. неосновательного обогащения в размере 1 млн. 285 тыс. рублей в пользу федерального и республиканского бюджетов

Проведенной прокуратурой Чеди-Хольского района проверкой целевого расходования субсидий, выделенных на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности установлены нарушения.

Так, администрацией Чеди-Хольского района ответчик без постановки О. на учет нуждающейся в улучшении жилищных условий в порядке ст. ст. 51 и 52 ЖК РФ в нарушение установленных постановлением Правительства Российской федерации от 13.12.2017 № 1544 «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы№» признана нуждающейся в получении субсидии на улучшение жилищных условий.

В связи с незаконным получением ответчиком субсидии прокурором района в интересах РФ и Республики Тыва предъявлен иск в суд о взыскании с О. неосновательного обогащения в размере более 1 млн. 285 тыс. рублей.

Решением Чеди-Хольского районного суда от 08.10.2020 иск прокурора удовлетворено в полном объеме.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы ответчика, Верховный Суд Республики Тыва решение Чеди-Хольского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба, без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 20:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости