Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 марта 2021 года Браконьеры из Усть-Цилемского района, незаконно ловившие рыбу в природном заказнике республиканского значения, заплатят штраф

Ижемский районный суд (постоянное судебное присутствие в с. Усть-Цильма) рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. Органом предварительного расследования они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещенных орудий, на миграционных путях к месту нереста, на особо охраняемых природных территориях, группой лиц по предварительному сговору).

Государственное обвинение поддержано прокурором Усть-Цилемского района.

Судом установлено, что в октябре 2020 жители Усть-Цилемского района устроили рыбалку на территории государственного природного заказника республиканского значения «Пижемский», являющегося особо охраняемой природной территорией. Рыбу в реке Пижме они ловили с деревянной лодки, оборудованной подвесным лодочным мотором, при помощи плавной сети. Ущерб водным биологическим ресурсам от незаконных действий браконьеров составил 103 тыс. рублей.

Суд, с учетом отсутствия фактов судимостей, а также полного возмещения причиненного ущерба, применил в отношении обоих подсудимых меру уголовно-правового характера, назначив им, с учетом данных о личности каждого из них, судебный штраф в размере 15 000 и 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Уголовное дело расследовано группой дознания ОМВД России по Усть-Цилемскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости