Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2021 года В Немане перед судом предстанет 74-летний водитель автомобиля, обвиняемый в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью

Неманским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 74 летнего жителя города Советска, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 16 сентября 2020 года на автомобиле Форд он выехал с пассажиром со второстепенной грунтовой дороги на автотрассу «Гвардейск- Неман- граница с Литовской Республикой». Пренебрегая правилами дорожного движения вследствие невнимательности и самонадеянности, игнорируя требования дорожного знака, предписывающего ему уступить дорогу, совершил столкновение с двигавшимися по автотрассе тремя мотоциклистами.

В результате столкновения, двоим мотоциклистам по неосторожности причинены повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, одному - легкий вред здоровью.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Неманский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости